您好, 欢迎来新慧培训网站! 请登录免费注册

QQ学习群

  • 首义校区:315875311
  • 亚贸校区:122251653
  • 水果湖校区:2279959565
  • 鲁巷校区:79390401

新慧动态

首页  >>  新慧动态新慧动态

2018年第六届“楚才作文网络大赛”获奖名单!
来源:  发布时间:2019-01-30

区域

学校

年级

学生姓名

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

张亦诺

武昌区

武汉大学附属小学

六年级

王舒仪

江岸区

武汉七一华源中学

初一

周江雨

黄陂区

武汉市黄陂区金潭小学

六年级

刘顶

洪山区

华中师范大学附属保利南湖小学

三年级

边天苒

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

六年级

何宇涵

武昌区

武汉市武昌区余家头小学

五年级

王赛唯

武昌区

成人

高三

潘勇

硚口区

武汉市第四中学

高二

陈思馠

江汉区

武汉市江汉区惠康里小学

四年级

谢子淇

武昌区

武昌区南湖第二小学

四年级

沈可欣

请选择区

辽宁省昌图县第一高级中学

高三

任哲郯

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

李芷逸

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

钟邦盛

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

四年级

方希文

江岸区

武汉市江岸区汉铁小学

六年级

孙泽睿

江岸区

武汉市育才小学

五年级

张镌匀

武昌区

湖北省武昌水果湖第二小学

五年级

李怡璇

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

秦钰莱

江岸区

武汉市江岸区汉铁小学

六年级

姚文博

武昌区

棋盘街小学

六年级

吴俊贤

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

黄心妍

武昌区

武昌区中华路小学

四年级

周柯彤

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

五年级

丁梓航

江汉区

武汉外国语学校

初一

李欣彤

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

王加

江岸区

武汉市江岸区模范路小学

五年级

李瑞瑶

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

张嘉桐

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

六年级

余知窈

经济技术开发区

武汉经济技术开发区新城小学

六年级

胡怡欣

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

孙枝昊

汉阳区

武汉市汉阳区五里墩小学

四年级

邓玉竹

汉阳区

武汉市第三中学

高二

刘琨

武昌区

武昌区中华路小学

五年级

宗欣妍

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

黄志成

东西湖区

武汉市东西湖区吴家山第四小学

三年级

钱昊文

武昌区

武昌区南湖第二小学

四年级

余锦琦

江汉区

武汉一初慧泉中学

初一

廖伊倩

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

许悦桐

武昌区

武汉市武昌区三角路小学

三年级

杨张越

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

三年级

杨婉如

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

林天烁

青山区

武汉青山区红钢城小学

三年级

袁思远

江岸区

武汉市江岸区黄陂路小学

六年级

魏子涵

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

李瑞琦

武昌区

湖北省武昌实验小学

四年级

田佳玉

武昌区

湖北大学附属小学

五年级

李语薇

硚口区

武汉市硚口区东方红小学

六年级

王婧好

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

三年级

金杨思祺

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

六年级

黄紫钦

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

五年级

李悦闻

洪山区

武汉市洪山区珞狮路小学

六年级

罗娅琪

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

高梓涵

武昌区

武汉大学附属小学

四年级

王朱永瀚

江岸区

武汉市育才第二小学

五年级

谭舒文

洪山区

武汉理工大学附属小学

六年级

李昕昕

武昌区

武汉大学附属小学

五年级

文昱霖

江岸区

武汉市育才家园小学

六年级

胡苏艺晨

江岸区

武汉市江岸区新村小学

五年级

杨萧远

硚口区

武汉市硚口区韩家墩小学

五年级

赵傲阳

 

华中农业大学附属小学

五年级

艾诚恩

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

六年级

葛洪玥

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

周宸枫

江岸区

武汉市江岸区光华路小学

六年级

郭震

武昌区

湖北省武昌实验小学

四年级

夏鸢志

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

金宸宇

东湖高新区

武汉市光谷第四小学

五年级

林宇铭

东湖高新区

武汉市光谷第七小学

五年级

王鑫凯

汉阳区

武汉市汉阳区快活岭小学

六年级

郑凯洛

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

展涵钰

青山区

武汉市青山区吉林街小学

三年级

龚熙桐

汉阳区

武汉市汉阳区七里小学

五年级

徐丁丹

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

傅筱翊

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

邢文滔

江岸区

武汉市育才怡康小学

四年级

邓瑾恩

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

赵黉轩

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

阮佳胤

武昌区

武昌区中山路小学

五年级

何思勉

请选择区

吴家山四小

三年级

徐可欣

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

邹欣妍

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

六年级

詹子慧

江汉区

武汉市江汉区红领巾学校

六年级

李乘帆

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

苏家赫

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

刘维康

江岸区

武汉市解放中学

初二

邱嘉悦

武昌区

武昌实验寄宿小学

六年级

李杜雯

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

唐一哲

洪山区

华中师范大学附属万科金色城市小学

五年级

冯雨微

经济技术开发区

武汉经济技术开发区沌口小学

五年级

刘梓宸

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

六年级

孙宇轩

洪山区

武汉市洪山区珞狮路小学

四年级

董乐

黄陂区

武汉市黄陂区盘龙城开发区第一中学

初三

倪景宜

武昌区

武昌实验寄宿小学

三年级

古沅松

洪山区

华中科技大学附属小学

六年级

倪端

武昌区

湖北省武昌实验小学

五年级

王淇霖

蔡甸区

请选择学校

四年级

贺金阳

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

五年级

王逸馨

东西湖区

武汉市常青实验小学

六年级

寇诗语

江岸区

武汉市育才高级中学

高二

王婧雯

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

三年级

张逸轩

武昌区

武汉小学

四年级

黄若轩

江汉区

武汉市江汉区大兴第一实验小学

五年级

童旭馗

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

六年级

黄张康诚

武昌区

武汉武珞路实验初级中学

初二

顾宇菲

武昌区

武汉市武昌区珞珈山小学

六年级

熊安然

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

张芊然

硚口区

武汉市硚口区义烈巷小学

五年级

邹贻佳

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

李沐阳

武昌区

武汉大学第二附属小学(医学部)

六年级

李嘉宝

洪山区

武汉市洪山区梨园小学

三年级

李欣霖

武昌区

武昌区南湖第一小学

三年级

谢君健

东西湖区

武汉市东西湖区吴家山第四小学

三年级

刘燕来

东湖生态旅游风景区

武汉市东湖生态旅游风景区华侨城小学

六年级

陈彦铮

江岸区

武汉市育才可立小学

四年级

张嘉宁

武昌区

武昌实验寄宿小学

六年级

夏乐怡

洪山区

武汉市梨园中学

初一

张传远

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

李晨溪

东西湖区

武汉市常青第一中学

高一

刘雨微

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

6

赵若希

东湖高新区

武汉市光谷第十五小学

五年级

张子康

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

喻江兴

江汉区

武汉市江汉区黄陂街小学

六年级

刘立早

江汉区

武汉市江汉区振兴路小学

六年级

刘雨菲

武昌区

湖北省武昌实验小学

六年级

彭妍钰

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

廖静晞

硚口区

华中科技大学同济医学院附属小学

三年级

戴伯雅

江汉区

武汉市汉口辅仁小学

六年级

樊长鑫

 

华中师大一附中光谷分校

五年级

洪奕铭

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

六年级

李筱雅

东湖高新区

武汉市光谷豹澥第一小学

四年级

范丹妮

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

四年级

李妮伊娜

东湖高新区

武汉市光谷第五小学

六年级

阮佳慧

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

余熙悦

武昌区

武昌区南湖第一小学

三年级

杨依雯

东湖高新区

武汉市光谷第六小学

六年级

邵越

青山区

武汉市青山区钢城第一小学

六年级

潘亮宇

江岸区

武汉市育才小学

五年级

张吾墨

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

余佳乐

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学一分校

五年级

袁昕果

武昌区

武汉市武昌区三角路小学

五年级

郭昕睿

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

董思远

武昌区

武昌区南湖第一小学

三年级

商语彤

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

刘潼

洪山区

武汉理工大学附属小学

六年级

向楚玉

青山区

武汉市钢城第八中学

初一

李心怡

硚口区

武汉市硚口区东方红小学

六年级

方艺霖

青山区

武汉市青山区钢花小学

三年级

钱盈宇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

黄莉雯

武昌区

武汉大学附属小学

四年级

赵梓成

东湖高新区

华中师范大学第一附属中学光谷分校

初一

高卓然

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

张博睿

东湖生态旅游风景区

武汉市东湖生态旅游风景区华侨城小学

三年级

杨舒涵

汉阳区

武汉市汉阳区玫瑰园小学

五年级

姚景瑜

硚口区

武汉市硚口区博学小学

四年级

彭筱婧

江岸区

武汉市实验学校

高三

胡婧怡

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

陈可怡

硚口区

武汉市硚口区辛家地小学

六年级

孙钰莱

武昌区

湖北省武昌实验小学

六年级

姚芯蕊

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

江东

硚口区

武汉市硚口区韩家墩小学

六年级

王文琦

汉阳区

武汉市汉阳区西大街小学

五年级

陈曦睿

东湖生态旅游风景区

武汉市东湖生态旅游风景区华侨城小学

三年级

陈劲岚

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

寇瑞恬

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

五年级

陈思淇

江汉区

武汉市江汉区大兴路小学

六年级

吴念芷

请选择区

珞狮路小学

四年级

吴涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

王秋童

洪山区

华中师范大学附属小学

六年级

潘怡辰

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

胡艺凡

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学

六年级

朱玥格

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

六年级

曾唯轩

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

张佳静

洪山区

武汉市洪山区珞狮路小学

五年级

朱胜畅

武昌区

武汉市武昌区首义路小学

六年级

李雪媛

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

六年级

梁承鸣

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

郑博文

东湖高新区

武汉市光谷豹澥第一小学

四年级

鲍雨彤

硚口区

武汉十一崇仁初级中学

初一

李宇豪

江汉区

武汉市江汉区红领巾学校

五年级

刘昊

硚口区

武汉市硚口区体育馆小学

四年级

尹云飞

武昌区

武汉市第二十五中学

初一

梅梓炫

武昌区

湖北省武昌水果湖第二小学

六年级

黄达生

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

五年级

汪肇扬

洪山区

武汉市洪山区珞狮路小学

三年级

李安然

经济技术开发区

武汉市外国语学校小学部

六年级

胡天曈

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

樊靖宜

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

四年级

付梓豪

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

五年级

丁子轩

江岸区

武汉市江岸区长春街小学

六年级

任若彤

洪山区

武汉市洪山高级中学

高三

邹延江

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

六年级

黄丹丹

江岸区

武汉市育才怡康小学

五年级

蔡雨瑄

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

六年级

李韵彤

洪山区

武汉市旭光学校

五年级

胡玥

洪山区

关山中学

初一

程婧依

江汉区

武汉市江汉区华苑小学

六年级

罗梓正

武昌区

武昌实验寄宿小学

四年级

成佳声

汉阳区

武汉市汉阳区钟家村寄宿学校

五年级

魏子尧

东湖高新区

武汉市光谷第十五小学

四年级

黄思颖

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

四年级

陈昱帆

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学

六年级

彭正

江岸区

武汉市育才小学

六年级

田一君

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

三年级

王若州

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

张裕菲

武昌区

武汉大学附属小学

六年级

向可依

硚口区

武汉市硚口区山鹰小学

五年级

徐晓玥

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

五年级

赵诗鹏

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

杨一舟

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

三年级

曹瑾瑜

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

施雨杉

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

李小杨

洪山区

华中师范大学附属万科金色城市小学

五年级

祁安妮

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

五年级

黄羽赫

洪山区

武汉市洪山区珞狮路小学

四年级

刘易偲

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

高艺菲

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

冯奕文

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

赵迪

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

三年级

周吉晟

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

何楚韵婕

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学一分校

六年级

文思琦

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

谢芷昕

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

范宸羽

青山区

武汉市青山区新沟桥小学

六年级

刘羿羽

汉阳区

武汉市汉阳区知音小学

五年级

宋谢永祥

洪山区

华中师范大学附属小学

六年级

罗得隽

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

五年级

王思予

青山区

武汉市青山区青山小学

六年级

毛炜

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

六年级

潘奕祺

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

鲁嘉靓

青山区

武汉市青山区吉林街小学

六年级

赵国栋

硚口区

武汉市硚口区韩家墩小学

四年级

胡子萱

硚口区

武汉市硚口区崇仁汉滨小学

五年级

钱诚俊

硚口区

武汉市第十七中学

高一

闻佳

请选择区

华中师范大学附属恒大国际学校

四年级

李雯宣

洪山区

中国地质大学附属学校

六年级

肖近朱

 

广东省广州市东川路小学

六年级

郑又元

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

五年级

陈昊璋

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

李傲云

请选择区

武汉外国语学校小学部

六年级

王雪晴

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

王莹灿

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

四年级

王子青

江汉区

武汉市江汉区华苑小学

四年级

董厚彤

武昌区

武昌区南湖第二小学

三年级

杨景

硚口区

武汉市硚口区辛家地小学

六年级

胡天炽

青山区

武汉市青山区钢花小学分校

四年级

尹煜骐

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

张诗琦

洪山区

武汉市洪山区珞狮路小学

三年级

杨心甜

硚口区

武汉市硚口区山鹰小学

四年级

黄熊美和

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

邓钫月

东湖高新区

华中师大一附中光谷分校

五年级

刘玥瑶

青山区

武汉市青山区钢花小学

三年级

王千一

武昌区

武汉市武昌区白鹭街小学

六年级

张引弘

武昌区

武昌区梅苑小学

五年级

刘汉铭

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

王轩齐

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

乔诗茵

 

佛山市顺德区郑裕彤中学

高一

施雯

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

肖正熙

武昌区

湖北省武昌水果湖第二小学

五年级

余满仓

武昌区

武汉市第二十五中学

初一

徐博涵

武昌区

湖北省武昌水果湖第二小学

五年级

赵琦乐

江岸区

武汉市江岸区光华路小学

五年级

侯乐兮

东湖高新区

武汉市光谷第四小学

六年级

曾子倩

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

四年级

包嘉樾

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

黄昕悦

洪山区

武汉市洪山区第二小学

四年级

栾玉麒

东湖高新区

武汉市光谷第二小学

五年级

熊晨昕

蔡甸区

武汉市蔡甸区大集中心小学

四年级

余潇

洪山区

武汉市洪山区珞狮路小学

四年级

张杨琰

请选择区

武汉市经济技术开发区奥林小学

五年级

杜怡燃

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

六年级

燕子安

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

潘宸屹

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

朱玥凝

青山区

武钢实验学校

初一

罗盘

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

五年级

邱筱语

洪山区

武汉市洪山区广埠屯小学

六年级

潘天扬

蔡甸区

武汉市蔡甸区大集中心小学

四年级

黄欣怡

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

五年级

杨曦

武昌区

武昌区南湖第一小学

三年级

梁欣怡

武昌区

武汉市第二十五中学

初一

常能宇

青山区

武汉市武钢三中

高二

张上轩

武昌区

武昌实验寄宿小学

六年级

刘和君

东湖高新区

武汉市光谷第十五小学

六年级

彭佩芸

武昌区

武汉市第二十五中学

初一

刘霞

 

武汉市光谷第二小学

四年级

李子牛

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

五年级

胡芳琪

武昌区

武汉市第二十五中学

初一

陶晓辉

东湖高新区

武汉市光谷第十五小学

六年级

朱思宇

洪山区

武汉市洪山区第一小学

三年级

龙子玉

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

王子越

东西湖区

武汉市东西湖区东方红小学

六年级

张楚俏

江岸区

武汉市江岸区光华路小学

六年级

邓天泽

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

范雅寒

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

四年级

盖蓝月

江岸区

武汉市育才行知小学

五年级

罗海洋

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

史宇梁

武昌区

武汉市第二十五中学

初一

余元烨

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

袁梓涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

董以琳

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

姚昀希

硚口区

武汉市硚口区东方红小学

三年级

李兴华

青山区

武汉市青山区钢花小学

三年级

梁骁贤

武昌区

武汉市第二十五中学

初一

周凡

江岸区

武汉市育才小学

五年级

徐睿涵、徐锋

武昌区

湖北省武昌实验小学

六年级

胡昊然

武昌区

武昌区南湖第二小学

四年级

杨钰涵

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

周子润

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

六年级

陈怡静

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

梅妤婕

江岸区

武汉市江岸区一元路小学

三年级

黄成熙

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

五年级

曹思卉

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

王媛琪

武昌区

武昌区南湖第二小学

三年级

邬清帆

青山区

武钢实验学校

初二

黄恋贻

青山区

武汉市青山区钢花小学分校

四年级

卫戎

硚口区

武汉市硚口区山鹰小学

五年级

眭昕妍

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

胡逸晴

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

五年级

吴亦杨

武昌区

武汉市武昌区新河街小学

五年级

李子谦

青山区

武钢实验学校

初二

杨雨欣

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

三年级

吴煜

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

熊绮锐

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

阔梓彤

江岸区

武汉市江岸区花桥小学

六年级

赵智昊

武昌区

湖北大学附属小学

六年级

张语珊

江岸区

武汉二中广雅中学

初二

蔡天熠

青山区

武汉市青山区钢花小学分校

四年级

宋雨霏

武昌区

武汉大学第二附属小学

五年级

徐铭泽

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

许世杰

东湖高新区

武汉市光谷第十五小学

三年级

陈哲涵

汉阳区

武汉市汉阳区德才小学

六年级

付世彤

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

六年级

白子珺

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

凃羽涵

硚口区

武汉市第十一中学

高二

何思怡

武昌区

武汉大学附属小学

三年级

曹可非

东湖高新区

华中师大一附中光谷分校

五年级

周柳君

武昌区

武昌实验寄宿小学

五年级

谈管漪

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

刘天皓

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

陈潇溢

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

吴佩凝

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

黄易飞

洪山区

武汉市洪山区第二小学

四年级

严子晨

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

六年级

李梓涵

江岸区

武汉市江岸区沈阳路小学

五年级

黄景程

武昌区

湖北大学附属小学

五年级

沈一苇

汉阳区

武汉市汉阳区楚才小学

六年级

熊梓蓉

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学

六年级

邵婧然

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

江佳萦

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

六年级

刘赵天

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

彭思哲

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

黄雅婷

江岸区

武汉市育才小学

五年级

金子濡

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学

四年级

杨俊豪

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

罗永图

江岸区

武汉市育才小学

五年级

刘予涵

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

杨思颖

汉阳区

武汉市七里中学

初一

万浩哲

洪山区

华中科技大学附属小学

六年级

吕思轶

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

六年级

鲁瑞雪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

六年级

肖玉洁

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

彭诗瑶

江汉区

武汉市江汉区清芬路小学

五年级

吴宁钰

硚口区

华中科技大学同济医学院附属小学

五年级

许左晋

 

沈阳路小学

六年级

李唯琛

洪山区

洪山小学

六年级

杜文露

武昌区

武昌区南湖第一小学

四年级

雷振轩

江岸区

武汉市江岸区新村小学

五年级

虎子超

洪山区

武汉市洪山区第二小学

五年级

刘爱生

洪山区

武汉市洪山区第二小学

五年级

彭静楠

江岸区

武汉市江岸区新村小学

四年级

张宸祎

江岸区

武汉市江岸区光华路小学

六年级

张逸帆

江岸区

武汉市育才第二小学

四年级

李璋珂

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

傅俊凯

洪山区

武汉市洪山区第二小学

五年级

唐妮

洪山区

武汉市洪山区广埠屯小学

四年级

刘梓呈

 

华中师范大学龙岗附属中学

高二

张兰欣怡

蔡甸区

请选择学校

六年级

吴冰

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

四年级

张妙涵

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

王思语

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

五年级

陈思瑾

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

四年级

黄诗涵

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

李依睿

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

三年级

郭家祯

武昌区

武汉市铁四院学校

初一

邓江玥

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

六年级

冯雨萱

汉南区

武汉经济技术开发区(汉南区)新华小学

五年级

程智轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

六年级

王家兴

洪山区

武汉市洪山区南望山小学

六年级

李舜颜

青山区

武汉市青山区钢花小学分校

三年级

杨骐瑞

武昌区

中山路小学

六年级

施力宁

武昌区

梅苑学校

六年级

张嘉宜

武昌区

武汉大学附属小学

三年级

钟依依

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

陆易正奇

硚口区

武汉市硚口区红旗村小学

六年级

柯宇凡

江岸区

武汉市育才小学

四年级

赵安诚

阳逻

武汉生物工程学院附属小学

六年级

柳均涵

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

顾聪博

东西湖区

武汉市东西湖区马池小学

六年级

袁子昂

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

五年级

郑东旭

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

五年级

黄紫彤

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

六年级

张喆晗

武昌区

武昌区中华路小学

五年级

张栩铭

武昌区

湖北大学附属小学

六年级

裘意琦

东西湖区

武汉市东西湖实验小学

六年级

宋梦晓

江夏区

武汉市江夏区第二小学

五年级

涂家鸣

江岸区

武汉市育才怡康小学

四年级

罗雯葭

青山区

武汉市青山区钢城第十九小学

五年级

李欣妍

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

廖思成

黄陂区

武汉盘龙城经济开发区第三小学

四年级

周奕彤

武昌区

武昌区南湖第一小学

六年级

孙尚洁

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

吴承轩

青山区

武汉市青山区钢城第一小学

四年级

贾卓成

青山区

武钢实验学校

初二

孙景怡

武昌区

武昌区南湖第一小学

三年级

蔡忻和

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

章佳雯

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

胡志聪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

杨唯婧

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

胡浩洋

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

三年级

李靖阳

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

孙明哲

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

戴嘉倚

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

严晟元

硚口区

华中科技大学同济医学院附属中学

初二

张佳颖

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

徐雨蘅

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

陈芷涵

请选择区

梅苑小学

六年级

刘方悦

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

龚杭

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

周可睿

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

祝奥阳

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

文曼伊

武昌区

武昌区傅家坡小学

六年级

何绍义

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

王益康

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

乐盈年

汉阳区

武汉市汉阳区钟家村寄宿学校

五年级

李宜宸

武昌区

武汉市武昌区余家头小学

六年级

纪宇轩

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

王钰涵

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

五年级

沈亦扬

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

熊思睿

洪山区

武汉理工大学附属小学

六年级

戴政

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

程筠轶

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

陈尚轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

郭旭朗

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

段语康

洪山区

华中科技大学附属小学

六年级

李雨含

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

五年级

杨子仪

青山区

武汉市第四十九初级中学

初一

汤倍嘉

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

饶博淇

青山区

武钢实验学校

初二

凃可欣

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

彭楚涵

青山区

武汉市青山区吉林街小学

六年级

所天铎

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

四年级

刘佳烨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

邓杰瑞

武昌区

武昌区南湖第一小学

四年级

熊奕铭

武昌区

武昌区大树学校

五年级

高胜寒

硚口区

武汉市硚口区实验小学

四年级

陈赟沣

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

张弈铭

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

李宜恒

请选择区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

喻睿哲

硚口区

武汉市硚口区体育馆小学

三年级

朱宸萱

汉阳区

武汉市汉阳区楚才小学

六年级

胡彬涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

施方媛

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

王梓儒

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

黄佳妮

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

杨昕瑶

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

漆梓杨

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

王令怡

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

李怡萱

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

倪楠茜

硚口区

武汉市硚口区崇仁路小学

六年级

李俙玥

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

吴嘉琪

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

三年级

王一诺

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

梅昌乐

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

张弛引弦

硚口区

武汉市硚口区崇仁路小学

五年级

李淑妍

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

柳景熙

 

顺德华侨中学

高一

李艺轩

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

六年级

韩诗颖

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

魏梓璇

江岸区

朝阳市第一高中

高二

李思梦

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

田蓝玉

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

王梓妍

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

童佳琪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

裴子胜

武昌区

武汉大学附属小学

六年级

贺圣龙

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

蒋依宸

蔡甸区

武汉市蔡甸区恒大绿洲小学

六年级

谢灿妍

汉阳区

武汉市汉阳区翠微路小学

六年级

喻卓华

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

谭钥

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

李思睿

武昌区

武汉市武昌区首义路小学

四年级

吴婉滢

青山区

武汉市青山区吉林街小学

六年级

冯祎晨

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

三年级

饶怀越

东湖高新区

武汉市光谷第五小学

五年级

吕景程

黄陂区

华中师范大学附属航天龙城学校

四年级

石雨彤

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

六年级

曹睿阳

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

余雯

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

余霁

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

别一格

洪山区

武汉市洪山区广埠屯小学

五年级

戴宇雯

东西湖区

武汉市吴家山第三中学

初一

叶绍悦

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

五年级

丁楷懿

青山区

武汉市青山区钢城第一小学

六年级

黄志博

江岸区

武汉市江岸区长春街小学

六年级

杨凯淳

江夏区

武汉市江夏区实验小学

六年级

魏泽来

武昌区

武汉武珞路实验初级中学

初三

程健怡

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

钟子秋

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

曹斯婷

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

付昊天

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

五年级

陈思瑜

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

唐果睿

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

石子倩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

周识君

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

席一元

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

姚以恒

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

三年级

詹皖岚

洪山区

华中师范大学附属小学

三年级

刘邹鼎

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

陶元

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

张家诚

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

施宣亦

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

叶顺之

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

鲁孟琰

江岸区

武汉市育才怡康小学

五年级

李乐妍

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

李想

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

雷晓歌

 

神龙小学

五年级

胡熙宸

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

潘伦伟

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

曾了了

江岸区

武汉市江岸区沈阳路小学

六年级

朱罡辰

汉阳区

武汉市汉阳区车站小学

六年级

王紫茉

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

四年级

曹睿凌

新洲区

武汉市新洲区邾城街中心小学

三年级

李思齐

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

黄怡珊

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

黄康州

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

董礼诚

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

彭馨瑶

 

武汉市光谷第二小学

六年级

张书铭

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

莫贝妮

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

林小雨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

向瑾言

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

张心妍

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

张楚婉

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

王津阳

武昌区

武汉瑞景小学

五年级

刘颜奕

硚口区

武汉市硚口区崇仁汉滨小学

六年级

王思博

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

张玥祺

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

章云哲

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

谢宇轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

周彤瑶

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

丁优

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

崔英棋

江岸区

武汉市江岸区光华路小学

五年级

余秉航

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

褚芷琪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

王雨芊

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

刘锦添

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

雷乐浩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

刘海亦

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

刘子墨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

李旭冉

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

五年级

赵心博

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初二

陈思儒

 

武汉市青山区钢城第一小学

五年级

陈柯颖

青山区

武汉市青山区吉林街小学

六年级

吴怡创

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

五年级

陈奕铭

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

秦钰婷

汉南区

武汉市汉南区汉南小学

三年级

石若涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

胡曼林

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

程瑾瑜

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

张嘉轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

何文轩

江岸区

武汉市育才行知小学

六年级

朱灿宇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初二

郭巍嘉

武昌区

武昌文华中学

高一

张黎丽

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

四年级

黄佳宜

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

宋凌萱

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

三年级

望宸豪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

张仔璐

江岸区

武汉市育才行知小学

六年级

蒋诗婕

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

六年级

田卓尔

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

康振宇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

五年级

姚凯严

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

四年级

张可欣

新洲区

武汉市新洲区邾城街中心小学

三年级

姚雅阳

汉南区

武汉市汉南区育才小学

六年级

王芷欣

新洲区

武汉市新洲区邾城街中心小学

三年级

马一鸣

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

韩洪宇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

方语晨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初二

段淼

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

陈奕文

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

戚乐程

汉南区

武汉市汉南区育才中学

初一

张航

江岸区

武汉市江岸区蔡家田小学

六年级

龚珂瑶

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

易雍祺

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

曹伊

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

三年级

周煜杰

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初二

施明轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

三年级

张艺诺

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

蒋皓添

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

王语果

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

吴昱萱

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

纪恒轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

三年级

凌栩萱

武昌区

武昌区傅家坡小学

 

周焜烨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

徐海博

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

徐骁扬

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

四年级

左梓逸

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初三

邓凡超

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

四年级

雷雨霏

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

刘慧欣

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

尹博

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

三年级

刘诗语

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

陶诗琦

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

徐欣彤

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

肖棋

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初三

贾静雯

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

魏思羽

汉南区

武汉市汉南区育才小学

五年级

查力畅

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

孙宁

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初三

解德怡

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

邹庆琳

武昌区

湖北省武昌水果湖第二小学

三年级

王博然

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一中学

高一

陈美竹

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

余婥娴

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

郭怡彤

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

刘哲瀚

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

三年级

陈张雨溦

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

刘政雨

东湖高新区

武汉市光谷第二小学

六年级

朱欣悦

青山区

武钢实验学校

初二

余星臣

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

陈昱如

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

张偲博

青山区

武汉青山区红钢城小学

三年级

韩已翔

 

鄱阳街小学

四年级

陈天爱

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

三年级

李博文

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

魏语宸

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

王妍妮

青山区

红钢城小学

六年级

庞近男

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

周洋

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

付嘉颀

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

余安馨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

三年级

屈成轩

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

李嘉怡

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

吴佩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

四年级

林之浩

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

三年级

胡子牛

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

四年级

崔笑语

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

四年级

程子泰

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

李舒婷

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

三年级

韩梦颖

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

韩佳伲

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第三中学

初一

宋秋意

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

张珑曦

汉南区

武汉市汉南区纱帽中学

初一

陈天成

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

朱怡帆

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第三中学

初一

黄泽文

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

朱恒睿

洪山区

华中农业大学附属学校

初一

汪楚宁

 

奥林小学

四年级

孙权熙

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

四年级

李冰悦

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

张子骞

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

四年级

李奥博

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

朱敏婕

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

陈思翰

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

五年级

张慕北

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

王语宸

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

汪心怡

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

五年级

周书镁

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

五年级

文雨菲

江岸区

武汉市江岸区长春街小学

六年级

孙聿鸣

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

王圻瑶

经济技术开发区

武汉经济技术开发区军山小学

三年级

邵思权

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

王子瑜

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

陈希睿

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

朱律晔

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

王杞轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

刘怡瑾

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

五年级

石庆杰

经济技术开发区

武汉经济技术开发区新城小学

六年级

张雅雯

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第三中学

初一

雷锦文 

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

曹沛然

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

三年级

黄舒瑶

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

甘紫辰

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

四年级

熊佳成

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

余泓菲

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

肖鹏宇

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

刘雨田

东西湖区

武汉市东西湖区将军路小学

五年级

程嘉琪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

操思语

洪山区

武汉市洪山区卓刀泉小学

三年级

罗力希

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

李博宇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

王艺璇

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

梁力坤

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

王震

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

乐子悠

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

武瑞佳

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

谢文雅

请选择区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

刘亦悦

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

叶振坤

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

刘锦欣

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

毕哲维

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

张淑鑫

洪山区

华中师范大学附属小学

四年级

黄艺涵

洪山区

武汉市洪山区珞狮路小学

六年级

吴恬

武昌区

武昌区中华路小学

三年级

龚羽涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

四年级

张嘉琦

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

华梓皓

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

熊辰漪

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

李雨萌

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

四年级

谢佳颖

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

张晢

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

四年级

付佳昊

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

胡琬妘

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

吴嘉妍

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

常峻熙

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

侯姝羽

江岸区

武汉市江岸区新村小学

五年级

张熙睿

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

周子涵

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

龙亦心

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

四年级

张宇梵

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

瞿睿清

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

徐子墨

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

周静怡

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

贾婧颍

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

梅千烨

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

戢丽君

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

陈思怡

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

五年级

刘晓晓

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

卢可心

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

李若涵

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

余璐

江岸区

武汉市江岸区铭新街小学

四年级

徐碧谦

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

齐艺坤

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

范钰涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

黄煜

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

谢锦儒

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

四年级

潘欣然

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

朱奕晨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

四年级

刘宇哲

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

胡可翔

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初三

郭佩怡

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

李琢

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

田熙园

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

叶梓璇

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

曾婧怡

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

梅圆圆

汉阳区

武汉市汉阳区西大街小学

四年级

付凡哲

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

张淑钰

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

五年级

辛伊羡

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

吕王曦

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

陈天博

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

周辛蕊

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

涂腾文

 

鄱阳街小学

四年级

孙义轩

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

韩路遥

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

闵诗曼

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

胡瑞枫

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

陈玉

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

方韵雅

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

张静修

东湖高新区

武汉市光谷第四小学

四年级

刘子墨

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

四年级

王明辉

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

江元昊

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

邓斯予

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

李静祎

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

刘诗莹

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

李佳蔓

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

肖俊哲

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

刘景业

请选择区

广东省汕头市第一中学新校区

高二

吕欣姿

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

陈佳豪

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

徐子轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

四年级

盛乐言

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

沈思睿

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

万辰佑

江岸区

武汉市育才家园小学

三年级

史天予

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

四年级

李安玥

江岸区

武汉市江岸区花桥小学

六年级

陈韵锦

江岸区

武汉市江岸区花桥小学

六年级

黄远博

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

程颀茗

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

五年级

张钧茹

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

潘妍彤

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

刘筱寒

武昌区

武汉市铁四院学校

初一

文峻怡

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

王欣蓓

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第三中学

初一

姚紫嫣

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

田青

洪山区

洪山区三人童心学校

六年级

黄鹤冉

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

刘星璨

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

陈瑞曦

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

向芷萱

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

谈宇枫

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

唐瑾琨

洪山区

武汉市洪山区珞狮路小学

六年级

苏涵

洪山区

武珞路实验小学大华分校

五年级

刘梓恒

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

石俊锋

洪山区

洪山区三人童心学校

四年级

涂宏轩

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

徐可欣

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

朱宸

武昌区

武昌区大树学校

五年级

邹子旋

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

刘穆远

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

沈香潆

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

王暄懿

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

周楷航

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

蓝浩天

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

彭子瑞

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

望魏诚

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

石佳慧

 

武珞路小学金地分校

六年级

周子涵

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

冯瑞泽

武昌区

武昌区大树学校

五年级

邓奥阳

江岸区

武汉市江岸区花桥小学

六年级

刘怡菲

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

易美伶

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

李乐辰

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

陈曦

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

师启源

洪山区

武汉市洪山区广埠屯小学

四年级

朱禹哲

江岸区

武汉市江岸区长春街小学

四年级

王旋烨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

徐佳逸

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

江露

请选择区

卓刀泉小学

三年级

马浩然

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

孙语韩

汉南区

武汉市汉南第一中学

高二

张思琳

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

五年级

王傲天

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

王子涵

经济技术开发区

武汉市经济技术开发区第一初级中学官士敦校区

初一

彭文婧

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

李紫涵

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

李钦媛

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初三

徐谨妍

东西湖区

武汉市常青树实验学校

三年级

严庄婷

江岸区

武汉市育才家园小学

三年级

徐扬轩

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

宋小禾

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

陈佳乐

洪山区

武汉市武珞路实验小学

四年级

张楚靖

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

程子轩

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

丁圣懿

武昌区

武昌区中山路小学

五年级

杨羽琦

青山区

武汉青山区红钢城小学

三年级

宋天一

武昌区

武昌区大树学校

五年级

舒亦然

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

杨奥华

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

崔元怀

武昌区

武昌区大树学校

6

钱俞辰

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

向宣冰

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

宋佳谈

江岸区

武汉市江岸区澳门路小学

六年级

易徐宸

江岸区

武汉市江岸区花桥小学

六年级

戚翰雯

洪山区

请选择学校

高三

李靓

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

江蓝

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

甘晨羽

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

余长睿

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

孙清逸

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

王梓骏

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

张熙嫄

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

陈美闲

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

李乐妍

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

卢荟文

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

刘欣怡

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

吴家栋

经济技术开发区

武汉经济技术开区第一初级中学官士敦校区

初一

王奕柠

武昌区

武昌区大树学校

五年级

金卫

洪山区

洪山区三人童心学校

三年级

张昕妍

青山区

红钢城小学

五年级

李佩瑶

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

罗汇翔

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

徐睿阳

青山区

武汉青山区红钢城小学

三年级

罗思睿

青山区

武汉青山区红钢城小学

三年级

戴楚珈

武昌区

武昌区大树学校

六年级

王梓涵

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

黄卓越

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

欧阳伶俐

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

龚瑞莹

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

李正阳

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

董雯心

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

范知行

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

周隽泽

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初二

王梓岩

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

孙钰涵

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

黄忆轩

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

丁一

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

李佳熹

东湖高新区

武汉市光谷第二十六小学

四年级

罗艺涵

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

李嘉怡

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

吴悠然

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

梁碧笑

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

三年级

唐想

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

孙妮

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

盛泽宸

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

万紫怡

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

高子梵

江岸区

武汉市台北路学校

四年级

秦欣仪

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

陈影娇

硚口区

武汉市硚口区行知小学

四年级

龙欣蕊

武昌区

武汉市武昌区四美塘小学

三年级

刘金哲

汉阳区

武汉市汉阳区玫瑰园小学

五年级

吴哲斌

 

鄱阳街小学

三年级

卢芸熙

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

张莹萱

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

孔傲宇

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

张瑞颖

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

孙诗杰

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

陶子妍

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

高阳阳

武昌区

武昌区中山路小学

四年级

冷存昕

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

邓可歆

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

丁宇诚

洪山区

华中科技大学附属小学

五年级

徐雅妮

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

董亚轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

李欣怡

洪山区

武汉市洪山实验外国语学校

六年级

王毅凡

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

冯子恒

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

骆怡希

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

郑博艺

汉南区

三角湖小学博学校区

五年级

涂欣雅

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

朱子宣

江汉区

武汉外国语学校

初二

龚瑞扬

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

王禹博

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第三中学

初一

汪睿琦

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

柯宇捷

东湖高新区

武汉市光谷第一小学

四年级

付紫晔

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

陈子诺

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

刘宇泽

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

魏建豪

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

潘逸胜

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

刘应杰

武昌区

湖北大学附属小学

五年级

严毓秀

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

曹寅杰

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

祝宇轩

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

张薪权

江岸区

武汉市江岸区新村小学

三年级

邓梓依

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

张心怡

武昌区

武汉市武昌区四美塘小学

三年级

李沐程

青山区

武钢实验学校

初二

张晨瑀

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

苏畅

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

周立楷

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

四年级

涂正坦

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

朱雅乐

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

胡师源

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

刘瑞捷

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

余苏晓

洪山区

洪山区三人童心学校

五年级

刘逸凡

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

黄纬城

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

叶天宇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

汪涵

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

孙汉东

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

李乐怡

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

胡婧

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

王鸣谦

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

田奕描

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

陈思涵

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

杨蕙菲

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

陈韵州

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

王懿晗

江岸区

武汉市育才家园小学

六年级

明跃阳

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

邓睿

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

刘筠意

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

文联均

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

李利薇

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

李昕瑷

汉南区

武汉市经济技术开发区第三中学

初一

朱雅歆

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

郑景文

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

叶楚颐

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

徐致勋

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

刘师哲

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

陈秋汐

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

王靖顺

汉阳区

薛峰小学

六年级

刘宇晗

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

黄昱涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

吴弈欣

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

徐嶂键

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

杨博宇

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

程若航

武昌区

武昌实验寄宿小学

五年级

彭昕然

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

董思凡

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

吴乐宜

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

王梓霖

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

胡珈齐

江岸区

武汉市江岸区光华路小学

六年级

刘予乔

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

吴泽宇

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

黄政

武昌区

武汉大学附属小学

四年级

杜雨穆

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

张涵森

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

六年级

唐韵竹

武昌区

武汉大学附属小学

四年级

张天一

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

丁清雅

武昌区

武昌区南湖第一小学

五年级

程睿都

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

李鸿定

青山区

武汉青山区红钢城小学

三年级

杜梓萌

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

张天元

汉南区

武汉市汉南区育才小学

四年级

夏稳

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第三中学

初一

郭琳琳

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

陈泊宁

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

三年级

黄显霁

武昌区

武昌区大树学校

三年级

余泽钰

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

雷鑫茹

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第三中学

初一

廖章晗

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

程子墨

洪山区

武汉市洪山实验外国语学校

三年级

杨瑾瑜

洪山区

武汉市洪山区卓刀泉小学

六年级

王睿杰

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

潘忪岩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

陈宗哲

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

刘健溯

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

樊孝熙

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

陆雅菲

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

谌俊雄

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

四年级

朱麒睿

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

方雪臣

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

杨馥嘉

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

王昱彤

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

徐熙玥

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

杨诗怡

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

房恒辉

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

熊博雅

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

詹学哲

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

齐韵涵

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

郭可欣

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

付一诺

东湖高新区

武汉市光谷左岭第一小学

五年级

张岩

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

杨子萱

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

孙静萱

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

五年级

甘乐典

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

杨旻瑶

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

余佳其

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

罗嘉诚

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

陈诗琦

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

高梓程

武昌区

武汉瑞景小学

六年级

虢偲哲

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

五年级

徐杨慕华

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

胡乐怡

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

赵钰彤

江岸区

武汉市育才小学

五年级

黄学毅

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

叶炫宇

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

刘腾阳

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

黄思远

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

曹俊鹏

洪山区

武汉市洪山区广埠屯小学

四年级

王羽珊

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

吕泽曦

武昌区

武昌区中华路小学

五年级

曹一诺

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

王启睿

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

刘弘义

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

吴佳睿

武昌区

武昌实验寄宿小学

四年级

桂郑轩

洪山区

武汉市洪山区鲁巷实验小学

五年级

林子涵

汉阳区

武汉市汉阳区弘桥小学

三年级

王沐熙

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

汪铭傲

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

刘怡岑

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

任芸萱

汉阳区

武汉市汉阳区西大街小学

六年级

刘思琦

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

郭睿涵

 

武汉经济技术开发区一初中

初一

杨铱

汉阳区

武汉市汉阳区墨水湖小学

四年级

徐孜熙

武昌区

武昌区大树学校

三年级

胡滨鹏

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

五年级

熊倬宁

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

袁哲文

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

马锦成

 

武汉经济开发区一中

初一

卢玥涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

朱梓妍

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

刘锦泽

武昌区

武昌区大树学校

五年级

马子涵

江岸区

武汉市育才行知小学

五年级

阳梓萱

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

向刘棋

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

宁承熙

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

李欣芸

青山区

武汉青山区红钢城小学

三年级

李歆雅

经济技术开发区

武汉市经济开发区三角湖小学新华校区

五年级

吴晶妮

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

赵怡东

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

康津玮

武昌区

武昌区大树学校

五年级

雷奕扬

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

五年级

朱丽奥

 

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

王韵然

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

熊欣月

江岸区

武汉市育才行知小学

五年级

陈奕璇

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

李启源

江岸区

武汉市育才行知小学

五年级

周杨康

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

骆周南

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

刘芳铭

江岸区

武汉市育才行知小学

六年级

林沛锦

洪山区

武汉市洪山区街道口小学

六年级

杨子懿

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵小学

五年级

刘馨薇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

夏宇曦

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

彭郑鑫

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

孙小寒

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

程雪菲

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

王俊宇

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

向奕帆

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

王睿泽

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

程籽瑄

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

宁健博

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

黄思颖

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

朱明泽

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

黄千懿

武昌区

武昌区南湖第一小学

五年级

张语芮

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

胡馨月

武昌区

武汉小学

五年级

荣俊哲

洪山区

武汉市洪山区武珞路实验小学

三年级

雷济瑞

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

张乐颜

洪山区

武珞路小学金地分校

六年级

周诗茹

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

何芷萱

 

蔡甸区奓山街龙王小学

五年级

高子媛

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

蔡昕妍

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

周欣蕊

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

刘天宇

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

汤雨萱

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

谢梦真

东湖高新区

光谷九峰一小

四年级

李雨嫙

江汉区

武汉市外国语学校

三年级

韩孜玉

武昌区

武昌区傅家坡小学

四年级

李憬瑜

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

顾芷彤

武昌区

辽宁省朝阳市第一高级中学

高三

杨笛

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

徐可欣

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

蔡语笑

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

郭嫣然

武昌区

武昌实验寄宿小学

三年级

陈星皓

武昌区

武昌实验寄宿小学

六年级

周昊天

武昌区

武汉小学

六年级

陈思昀

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

李曼萱

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

潘逸志

武昌区

武汉瑞景小学

五年级

宋泽函

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

付籽乐

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

马槿玥

江岸区

武汉市育才怡康小学

五年级

宋亚妍

江岸区

武汉市育才怡康小学

五年级

袁野

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

刘天澄

武昌区

武汉大学附属小学

六年级

李之衡

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

六年级

吴泽萌

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

向子齐

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

六年级

李炜鑫

洪山区

武汉市洪山区第一小学

三年级

孙巍然

蔡甸区

薛峰小学

六年级

林雨桐

武昌区

武昌区大树学校

五年级

申奥

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

六年级

万宇涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

周瑞宇

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

五年级

王梦晗

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

杨雨琪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

六年级

陈心

经济技术开发区

武汉经济技术开发区新城小学

四年级

夏康靖

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

常诚之

江岸区

武汉市江岸区新村小学

四年级

刘启程

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

廖倩荣

洪山区

武汉市洪山区广埠屯小学

四年级

金悦涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

游紫嫣

江岸区

武汉市育才家园小学

六年级

郭家瑞

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

费可馨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区薛峰小学

六年级

王紫熙

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

李荆钰

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

杨婧晨

蔡甸区

军山中学

初三

李宝钱

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高二

沈义文

武昌区

武昌区大树学校

五年级

马嫣冉

江岸区

武汉市江岸区余华岭小学

六年级

刘诗琪

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

朱昱睿

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵小学

四年级

王瑞哲

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

蔡子墨

江岸区

武汉市育才怡康小学

六年级

张静怡

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

陈悦浠

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

蒋奕文

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

张卉妍

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

余沁磊

经济技术开发区

武汉经济技术开发区军山中学

初三

陈平红

武昌区

武汉市武昌区余家头小学

三年级

陈天宇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区新城小学

四年级

徐金豪

硚口区

武汉市硚口区崇仁汉滨小学

六年级

徐珞宸

蔡甸区

武汉蔡甸区新城小学

四年级

吴雨桐

武昌区

湖北省武昌水果湖第二小学

四年级

魏斯宁

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

冯司琦

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

王浩轩

 

武昌区大树学校

三年级

付依依

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

刘冠彤

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

周靖涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

王宇驰

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

李熙

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵小学

四年级

陈博远

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

三年级

邹天旭

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

章宇凡

江岸区

武汉市育才第二小学

四年级

王梓润

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

杜程玮

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

六年级

晁雨翔

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

毕译文

汉阳区

武汉市汉阳区楚才小学

五年级

马天赐

武昌区

武昌实验寄宿小学

六年级

姚钧逸

洪山区

武汉市洪山区第二小学

三年级

程亚妮

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

祝廷昊

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

桑锦程

武昌区

武汉市武昌区新河街小学

五年级

陈瑞雅

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

五年级

周梓珊

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

王帅康

江岸区

光华路小学

四年级

李炎奇

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

江天乐

江岸区

武汉市育才家园小学

五年级

代晓筱

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

王龙

武昌区

湖北省武昌水果湖第二小学

三年级

刘晨熙

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

张育涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区军山中学

初一

冯筠茹

洪山区

华中科技大学附属小学

五年级

单嘉芙

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

叶一沣

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

张欣怡

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

六年级

石思怡

青山区

武汉市青山区吉林街小学

六年级

黄航

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

熊紫雯

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

五年级

李佳璇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

周郭希

东湖高新区

光谷五小

六年级

梅寒

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学金地分校

六年级

彭承越

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

戴涵宇

武昌区

武昌区中南路小学

五年级

刘心鹏

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

五年级

殷杰

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵小学

四年级

曾宇灿

武昌区

武昌区大树学校

三年级

严可涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

黄镪民

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

阮思泉

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

张斌瑜

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

晏思跃

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

杨子成

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

王丽莎

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

吴文定

青山区

武汉青山区红钢城小学

三年级

李荣添

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

五年级

单粟君

经济技术开发区

沌口经济开发区二中

初一

钟梓慧

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

程思萌

武昌区

湖北省武昌实验小学

六年级

詹金喜

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

三年级

闵梓硕

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

梁羽彤

洪山区

洪山区三人童心学校

四年级

张哲榕

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

肖诺曦

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

三年级

何绍博

武昌区

武昌区中山路小学

四年级

嵇琛卓

青山区

武钢实验学校

初二

刘艺菡

江夏区

武汉市江夏区大花岭小学

五年级

陈浩熙

江岸区

武汉市育才小学

五年级

孙宇萱

江岸区

武汉市第六中学

高三

李金吾

江岸区

武汉市育才小学

五年级

李可馨

江岸区

武汉市育才行知小学

六年级

朱悦颜

东湖高新区

武汉市光谷第五小学

三年级

瞿郁熙

汉阳区

武汉市汉阳区西大街小学

四年级

叶梓萱

东湖高新区

武汉市光谷第十五小学

五年级

陈家琪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

张东旭

经济技术开发区

武汉经济技术开发区新城小学

四年级

李永奥

江岸区

武汉市江岸区长春街小学

六年级

刘朝阳

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

唐可昕

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

黄芳菲

武昌区

武汉市武昌区珞珈山小学

六年级

夏千寻

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

三年级

李博文

 

傅家坡小学

五年级

李保澳

洪山区

华中师范大学附属小学

四年级

王安屹

汉南区

武汉经济技术开发区(汉南区)新华小学

三年级

郑又鸣

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

陆承霖

汉南区

黄陵中学

初一

王晶晶

东湖高新区

武汉市光谷第六小学

五年级

施雨欣

经济技术开发区

武汉第一初级中学官士敦校区

初一

王晨印

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

颜子淇

洪山区

武汉市卓刀泉中学张家湾分校

五年级

张奥慧

经济技术开发区

武汉经济技术开发区沌口小学

六年级

范金娥

洪山区

武汉市洪山区井岗山小学

三年级

李蔷薇

武昌区

武汉大学第二附属小学(工学部)

五年级

庄文哲

江岸区

武汉市育才行知小学

六年级

汪衍含

武昌区

武昌区大树学校

五年级

张文熙

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

戴谨惜

洪山区

请选择学校

高一

蒋利

经济技术开发区

武汉经济技术开发区沌口小学

六年级

舒晨雨

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

六年级

李思洁

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

任月昭

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

陈仕楷

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

李陈静

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

五年级

汪逸轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

郑锦涵

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

六年级

邹卓睿

洪山区

华中师范大学附属小学

五年级

王谦茹

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

陈宸

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

安清颖

武昌区

武昌区粮道街中学积玉桥校区小学部

六年级

但宇擎

请选择区

井冈山小学

六年级

蔡雨薇

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学

六年级

李朋轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

五年级

南欣妍

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

潘明辉

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

冯思琪

武昌区

武昌区大树学校

五年级

陈舒啸

硚口区

武汉市硚口区崇仁汉滨小学

六年级

肖钰琪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

李卓

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

吴卓恒

汉南区

武汉经济技术开发区(汉南区)新华小学

三年级

黄庄颐

洪山区

武汉市洪山区卓刀泉小学

四年级

李佳音

硚口区

武汉市硚口区崇仁寄宿学校

五年级

章宸

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

六年级

张静怡

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

田诗琪

武昌区

武昌区大树学校

三年级

高诗颖

江岸区

武汉市育才怡康小学

五年级

陈墨涵

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

四年级

吕乐媛

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵小学

六年级

李若渝

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

李昱萱

东湖高新区

武汉市光谷第九小学

五年级

周娈彧

武昌区

武汉市武昌区珞珈山小学

五年级

李博文

洪山区

武汉市洪山区街道口小学

四年级

阚子涵

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

徐行舟

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

五年级

开一晴

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

朱玛奥男

硚口区

武汉市硚口区崇仁汉滨小学

六年级

岳子凌

武昌区

武昌区南湖第一小学

三年级

廖梓阳

经济技术开发区

武汉经济技术开发区新华小学

 

石宇诚

武昌区

武昌区大树学校

三年级

李页煊

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

胡传旺

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

六年级

沈煦然

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初二

吴佳珊

蔡甸区

武汉市蔡甸区第四中学校

高二

张洁

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

四年级

沈星汝

经济技术开发区

武汉经济技术开发区沌口小学

六年级

杨乐怡

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

黄盛东

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初一

计皓文

经济技术开发区

武汉经济技术开发区军山中学

九年级

万林

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初二

王紫瑄

洪山区

武汉市洪山区卓刀泉小学

三年级

喻泽轩

江岸区

武汉市江岸区新村小学

三年级

余怡鸣

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

陈薇羽

汉南区

武汉经济技术开发区(汉南区)新华小学

三年级

王家颜

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

徐文畅

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

六年级

刘家乐

洪山区

卓刀泉中学张家湾分校

六年级

王怡欢

 

武汉经济技术开发区实验小学

五年级

肖楚琪

汉阳区

武汉市汉阳区钟家村寄宿学校

五年级

段懿诚

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

陈芷仪

东西湖区

武汉为明学校

六年级

熊俊亨

武昌区

湖北省武昌水果湖第二小学

五年级

罗赛博

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

罗鑫林

洪山区

武汉市洪山实验外国语学校

三年级

王启睿

经济技术开发区

武汉市实验外国语学校(小学部)

三年级

李沿熹

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

周振东

武昌区

武昌区梅苑学校小学部

六年级

姚抒含

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第四中学

初一

汪新悦

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

邹宇辉

江岸区

武汉市江岸区新村小学

三年级

程家悦

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

艾笑

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

六年级

徐嘉卿

江岸区

武汉市江岸区光华路小学

五年级

胡熙岳

江岸区

武汉市育才家园小学

三年级

江依岑

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

六年级

王荣昊

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

陈新

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

刘灿

汉南区

洪山小学

六年级

袁雅欣

 

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

钟砾岩

武昌区

梅苑学校小学部

四年级

陈怡行

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

六年级

夏东喆

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

张铄涛

汉南区

武汉市经济技术开发区黄陵中学

初二

王祖美

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

姜振宇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

朱梓文

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

李雪睿

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

李天宇

 

井冈山小学

三年级

梁泽炫

洪山区

武汉市洪山区张家湾小学

五年级

董继先

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一中学

高二

孙志嘉

江岸区

武汉市育才家园小学

六年级

柳孟轲

武昌区

武汉市武昌区三角路小学

三年级

余若婵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

邹昕恬

武昌区

武汉小学

五年级

屈剑如

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

杨雨曈

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

刘诗语

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

沈兮芮

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

程尔钊

洪山区

武汉市洪山区卓刀泉小学

三年级

杨雨泽

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

四年级

刘舒源

武昌区

湖北省武昌水果湖第二小学

六年级

李博涵

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

长弓射月

武昌区

武昌区大树学校

五年级

邱诗涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

六年级

姚雅馨

 

武汉市光谷五小

六年级

叶姊

洪山区

武汉市洪山实验外国语学校

四年级

简驭凡

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

向往

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

徐铭唯

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

王雯婷

 

赣州市第三中学

高二

徐亦菲

东湖高新区

华中师范大学第一附属中学光谷分校

初一

杨佩祺

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一中学

高二

杨佳慧

东湖高新区

武汉市光谷第二小学

五年级

何玉成

武昌区

武昌区中山路小学

五年级

胡艺馨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第三中学

初一

韩铭洋

 

红钢城小学

六年级

黄清希

武昌区

武昌区大树学校

三年级

何佳卉

请选择区

广州市天河区龙口西小学

五年级

周弘颖

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

朱紫睿

武昌区

武昌区中山路小学

五年级

胡 艺馨

武昌区

湖北大学附属小学

六年级

程小骞

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

伍子钰

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

张宸瑄

武昌区

武昌实验寄宿小学

六年级

刘圣勋

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初一

王欣逸

汉南区

武汉市汉南第一中学

高二

李玥茹

洪山区

武汉理工大学附属小学

六年级

刘一轩

请选择区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初一

窦玉恒

硚口区

华中科技大学同济医学院附属小学

六年级

杜宇轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

六年级

李腾

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第四中学

初二

徐佳丽

汉南区

武汉市汉南第一中学

高二

金飞雪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

段云天

硚口区

武汉市硚口区博学小学

四年级

熊宇涵

武昌区

武昌区大树学校

五年级

李柏熹

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

孙雨湉

武昌区

湖北省武昌实验小学

六年级

邱圣清

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

李嘉洲

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初二

文诗瑶

硚口区

武汉市十一初级中学

初三

王远

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

熊宇轩

武昌区

湖北省武昌实验小学

四年级

李雨泽

汉南区

武汉市汉南第一中学

高二

韩星宇

江岸区

武汉市育才可立小学

六年级

吴昊天

青山区

武汉市青山区桥头小学

三年级

罗晶

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

吴伊洋

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

陈叶霖

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

张婧涵

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

陈雨暄

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

甘晨溪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

张雨婷

武昌区

武汉瑞景小学

五年级

阮梓睿

武昌区

武汉瑞景小学

五年级

周彦呈

江岸区

武汉市育才小学

五年级

肖靖坤

青山区

武汉市青山区吉林街小学

四年级

高牧同

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第三中学

初一

刘立妍

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

季若晨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

五年级

何明宇

江岸区

武汉市育才小学

五年级

李婧怡

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

徐鑫蕾

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

肖婉婷

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

黄紫橙

武昌区

湖北省武昌实验小学

五年级

邓理夫

洪山区

武汉市光谷第五小学

六年级

何宸睿

武昌区

武汉瑞景小学

五年级

刘品玉

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

彭慎思

武昌区

棋盘街小学

四年级

余佳霄

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

王锦源

洪山区

华中师范大学附属万科金色城市小学

四年级

邱煜雯

硚口区

武汉市硚口区体育馆小学

四年级

潘雯笛

武昌区

武汉瑞景小学

五年级

高泽轩

武昌区

武汉市武昌区何家垅小学

五年级

彭梓湘

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

钱良墉

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

张颢轩

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

张琰佳

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

桂云杰

汉南区

武汉市汉南第一中学

高二

叶梦雨

江岸区

武汉市育才小学

五年级

杨昊嘉

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

陈永康

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

肖晨阳

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

三年级

雷钧麟

武昌区

湖北省武昌实验小学

六年级

刘清阳

洪山区

武汉市洪山区武珞路小学

六年级

张家睿

江岸区

武汉市育才小学

五年级

吴怡尘

江汉区

武汉市汉口辅仁小学

四年级

张芷瑞

 

武汉市江岸区新村小学

三年级

丰硕成

青山区

武汉青山区红钢城小学

五年级

丁瑞琪

洪山区

武汉理工大学附属小学

六年级

周奕成

青山区

武汉市青山区桥头小学

三年级

皮诗钰

经济技术开发区

武汉经济技术开发区洪山小学

五年级

田殷

武昌区

武昌区中山路小学

四年级

范一昕

江岸区

武汉市江岸区花桥小学

五年级

宋杨

江岸区

武汉市育才小学

五年级

何于鑫

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

曾甜甜

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

五年级

胡永莅

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

四年级

易铭

东湖高新区

武汉光谷(国际)外国语学校

四年级

陈晓帅

武昌区

武昌区大树学校

四年级

徐源彬

汉南区

武汉市汉南第二中学

高二

邱咏蝶

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

冯睿

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一中学

高一

怀周元

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

田思怡

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

五年级

潘卓言

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

杨梓越

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

毛韵雯

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

王奕灵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

杨紫琳

 

纱帽山小学

六年级

何东宸

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

邓辰昕

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

胡语婷

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

三年级

涂雅涵

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

彭家豪

武昌区

湖北省武昌实验小学

五年级

张晨雪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

三年级

王哲风

武昌区

武汉大学附属小学

四年级

匡远宁

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

郭沁歆

洪山区

中国地质大学(武汉)附属学校

四年级

墨子阅

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

夏裕涵

经济技术开发区

武汉市光谷第五小学

六年级

方涛

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

黄倩

武昌区

武昌区丁字桥小学

五年级

朱卓玄烨

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

陈杨米菲

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一初级中学

初一

朱闵泽熙

武昌区

湖北省武昌水果湖第一小学

四年级

孟煜喆

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵小学

四年级

杨甫卓

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

张依萱

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵小学

三年级

焦晓薇

 

孝感航天中学附属小学

五年级

匡胤芃

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

代仁宗

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

汤婷婷

汉南区

武汉经济技术开发区(汉南区)官士墩中学

初一

尹鑫宇

青山区

武汉青山区红钢城小学

四年级

李轩省

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第三中学

初一

李晨桦

武昌区

武昌区大东门小学

六年级

兰天姿

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

刘俊希

江岸区

武汉市江岸区新村小学

三年级

钱立芸

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

魏莱

江岸区

武汉市育才第二小学

六年级

童语涵

武昌区

湖北省武昌实验中学

高一

彭可舟

武昌区

武汉小学

五年级

彭钦煜

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

徐依咏

武昌区

武昌区大树学校

四年级

夏懿涵

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

熊芷璠

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

唐羽白

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

冯梓浩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

卢卉

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

吴佳卓

经济技术开发区

武汉经济技术开发区奥林小学

三年级

周天怡

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

吴若芊

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

张乐和

经济技术开发区

武汉经济技术开发区三角湖小学

六年级

洪昕昊

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第一中学

高二

魏子钦

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

陈雨菲

洪山区

武汉市洪山实验外国语学校

三年级

杨瑾琰

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

江奕乐

江岸区

武汉市育才小学

五年级

杨子儒

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

张时宁

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

黄宇泽

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

梁博轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

李明瀚

东湖高新区

请选择学校

初一

何睿

武昌区

武昌区南湖第一小学

六年级

冉子恒

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

杨闵杰

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

汤铠亦

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

蒋礼容

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

陈怡帆

经济技术开发区

武汉经济技术开发区实验小学

六年级

陈世瑾

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

蔡欣蓉

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

孙琳娜

青山区

武汉市青山区钢花小学

六年级

曾令宇

 

武昌区水果湖二小

三年级

张景瑞

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

王琦瑶

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

王佳怡

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

吴梦怡

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

三年级

潘高峰

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

阮诗婷

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

辛荣月

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

张静菲

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

黄雨菲

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

三年级

纪罗涵

武昌区

湖北华一寄宿学校

初二

王雨涵

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

四年级

夏一倪

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

吴倩

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

杨梦婷

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

蔡依睿

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

余欣妍

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

高明远

 

武汉经济技术开发区奥林小学

四年级

刘黛兮

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

沈琴

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

李星锐

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

李玉婷

江岸区

武汉市育才家园小学

三年级

龚峻哲

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

唐宇琦

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

刘淑文

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

金诺怡

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

肖何康

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

四年级

张朵瑞

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

三年级

官之卉

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

金子琪

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

胡婉瑞

武昌区

武昌区中山路小学

五年级

余哲城

经济技术开发区

武汉经济技术开发区第二中学

初一

黄永俊

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

张宇晴

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

四年级

郑宏晖

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

郝烜林

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

王誉璇

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

三年级

李政衡

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

谢珍妮

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

张隽妍

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

魏若滢

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

刘顺禹

经济技术开发区

汉阳三中

高一

朱冰清

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

五年级

彭靖轩

汉南区

武汉市汉南区纱帽中学

初二

侯雨桐

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

四年级

王天悦

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

周习文

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

裴雨晨

东湖高新区

武汉市光谷第七小学

五年级

桂李梓正

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

李欣雅

蔡甸区

武汉市蔡甸区黄陵小学

四年级

龚哲政

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

秦雨

汉南区

武汉市汉南区纱帽中学

初三

兰天

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

胡稞

江汉区

日照市东港区新营小学

五年级

苏子真

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

罗雨凡

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

魏昕梦

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

刘慧妍

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

邵佳

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

六年级

江林芳

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

余嫣朦

青山区

武汉市青山区钢都小学

六年级

申玉昊

青山区

武汉市青山区钢都小学

六年级

杨子诚

汉南区

武汉市汉南区纱帽中学

初三

李可昕

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

高斯捷

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

李俊朗

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

彭智杰

江岸区

武汉市江岸区鄱阳街小学

六年级

陈斯宇

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

张诺茜

东湖高新区

华中科技大学附属中学

初三

李秉轩

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

三年级

唐宇恒

请选择区

汉南一中

高一

熊梦云

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

杨田子涵

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

朱依依

经济技术开发区

武汉经济技术开发区汉阳三中

高一

丁宇轩

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

六年级

王思雅

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

张艺宸

经济技术开发区

武汉经济技术开发区黄陵中学

初二

汪雪妮

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

严毅杨

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

张家田

武昌区

武昌区大树学校

三年级

韩璐羽

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

郭佳伊

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

张欣然

青山区

武汉市青山区钢花小学

五年级

刘伊可

汉阳区

武汉市第三中学

高一

程柳依

汉南区

武汉市汉南区纱帽中学

初一

周高健

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

三年级

陈品帆

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

吴延奥

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

刘尚言

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

黄宇轩

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

三年级

蔡佳瑶

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

卓宗玮

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

四年级

熊思蕾

青山区

武汉青山区红钢城小学

六年级

鄢佳文

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

五年级

田佳仪

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

汪兆凯

武昌区

武昌区大树学校

三年级

容雨涵

汉南区

武汉市汉南区纱帽中学

初一

肖睿阳

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

夏俊杰

汉南区

武汉市汉南第一中学

高一

邝嘉康

武昌区

武昌区中山路小学

六年级

肖宇洋

汉南区

武汉市汉南区纱帽山小学

四年级

王舜尧

青山区

武汉市青山区钢花小学

四年级

刘泽菱

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

四年级

彭泉开

 

青山区钢花小学

四年级

杨语心

东湖高新区

武汉市光谷第十五小学

五年级

郭雨萌

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

三年级

许胜寒

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

五年级

程嘉乐

经济技术开发区

武汉经济技术开发区神龙小学

五年级

杜和潇

硚口区

武汉市硚口区井冈山小学

五年级

王睿宇

武昌区

武昌区大树学校

四年级

姚茗馨

硚口区

武汉市硚口区崇仁汉滨小学

六年级

孔维娜

请选择区

硚口区井冈山小学

五年级

王煜文